Троллейбусники спасли фуру, зависшую над обрывом у монастыря в Севастополе
Тело горняка, попавшего под завал в Кузбассе, подняли на поверхность
9 человек пострадали в результате аварии на теплосетях Алматы

Воздушное судно, исполнявшее задачи патрулирования во время ви­зита премьер-министра Таиланда Йинглак Чинават, упало с 15-метровой высоты из-за дефектов в конструкции. Четыре человека выпрыгнули из него и легко пострадали при падении.

Полови­на корпуса судна была разрушена, но никто из наземных рабочих не пострадал, сообщает «Синьхуа».

Дирижабль был произведен в США, его общая стоимость состави­ла $11,5 млн. Из-за регулярных технических неполадок он не в состоянии выполнять военные задачи и редко эксплуатируется.

Напомним, 24 июля 2011 года третий подряд военный вертолет разбился в джунглях в центральной части Таиланда. В результате, согласно данным местного телеви­дения, оба пилота погибли, механик получил сильные травмы. Инцидент произошел около 09:30 по местному времени (06:30 мск) в национальном парке Каен Крачан в прови­нции Пхетбури. Многоцелевой вертолет Bell 212 участвовал в операции по эвакуации тел семи военных, погибших при падении в этом районе еще одного военного вертолета Black Hawk 19 июля. А тот, в свою очередь, был направлен на место падения вертолета Huey 17 июля, когда погибли пятеро военнослужащих.