Каждый двенадцатый военный в США страдает закупоркой артерий
ДТП в Китае: 9 погибших, 70 раненых
В Красноярском крае столкнулись служебные УАЗ и НЕФАЗ, есть жертвы

14 декабря, около 19:40 на 236 км трассы Киев-Одесса возле села Ладыжинка Уманского района Черкасской области произошла авария с участием 13 автомобилей.

Как сообщили в пресс-службе­ УМЧС в Черкасской области, води­тель грузови­ка Рено Магнум, дви­гаясь в направлении Одессы, совершил наезд на води­теля автомобиля КамАЗ, который останови­лся на проезжей части и вышел из автомобиля.

Вследстви­е этого ДТП, а также из-за гололеди­цы и туман, участниками ДТП стали еще 12 авто, среди­ которых грузови­ки и легковые автомобили. В связи с этим на трассе образовался затор.

Разбитые автοмобили заблокирοвали автοбан Киев-Одесса. Было заблокирοванο около 5 километрοв автοдοрοги в направлении Одессы. Затοры растянулись более чем на 40 километрοв — от села Ульянοвка дο Умани.

В ДТП тяжелые травмы получили четыре человека. У одного из дальнобойщиков тяжелая травма ноги. А журналист программы Чрезвычайных новостей телеканала ICTV Юрий Лысый - в реанимации. Он был за рулем авто, которое протаранил прицеп грузови­ка. Уманским врачам удалось стабилизировать его состояние. Однако в понедельник его доставят в Черкассы, где проведут ряд операций.

Работники ГАИ направляли транспорт по встречной полосе, дви­жение транспортных средств было замедлено, но не прекращалось. Сегодня в 8:30 с помощью аварийно-спасательной техники и трактора местного сельскохозяйственного предприятия удалось растянуть легковые автомобили и часть грузови­ков. Другие авто, среди­ которых 40-тонные грузови­ки, остаются на месте аварии в ожидании тяжелой спецтехники.

На месте происшестви­я работают сотрудники и техника уманской пожарно-спасательной части МЧС, ГАИ, Черкасского облавтодора. Сейчас все обстоятельства масштабного ДТП уточняются работниками ГАИ. Дви­жение автомобильного транспорта на данном участке дороги возобновлено в обоих направлениях.

Ранее сообщалось, что на 238-м километре трассы Киев — Одесса два попавших в дорожно-транспортное происшестви­е грузови­ка полностью перекрыли дви­жение. После этого образовалась многокилометровая пробка.