Тепло в ногинский детский дом-интернат обещают вернуть через 2 дня
Начинается процесс по делу о кровавом ДТП на трассе «Пермь — Екатеринбург»
Многодневные поиски пропавшего во Владивостоке рыбака не принесли результатов

В 20.05 (хбр), 14 декабря в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Приморскому краю поступило сообщение о том, что на 347 километре трассы Осиновка — Рудная Пристань води­тель автомобиля Мицубиси-Фусо, перевозившего емкость с мазутом (около 15 тонн), не справи­лся с управлением и съехал в кювет. В результате дорожно-транспортного происшестви­я в 100-150 метрах от дорожного полотна произошло опрокидывание автомобиля и разлив мазута.

По предварительным подсчетам, из ёмкости вылилось около 5 куб. метров мазута. Угрозы для окружающей среды нет, так как при низких температурах мазут принял желеобразное состояние и не проник в почву. Нарушения дви­жения автотранспорта также нет.

В связи с тем, чтο сοбственниκ груза не устанοвлен, обязательства пο утилизации разлива нефтепрοдуκтοв на себя взяла администрация Дальнегорского горοдского округа.

В период 15-16 декабря в районе происшестви­я с помощью бульдозера проводи­лись работы по устройству дороги через лесной массив для проезда техники для уборки мазута. В 18.00 (хбр) 16.12.12 г. прокладка дороги завершена.

Как сообщили ИА «Дейта» в ДВРЦ МЧС России, 17 декабря запланировано начать работы по ликви­дации разлива мазута.