В останках экс-президента Турции Тургута Озала обнаружен кадмий и опаснейший ядохимикат ДДТ
В Риге на улице найден убитый мужчина
Трагедия: в Запорожье подростки совершили двойное самоубийство в центе города

Уже неделю в регионе стоят сильные морозы. По данным синоптиков, такая погода продержится в республике до четверга включительно с температурой воздуха ночью минус 32-38 градусов, днем — минус 20-25 градусов местами до 30 градусов ниже нуля. Как сообщали спасатели, в холодную погоду увеличивается возможность аварий на ЛЭП.

«Филиал МРСК Сибири — Горно-Алтайские электрические сети — обращается к жителям республики Алтай с просьбой сообщать обо всех фактах повреждения линий электропередачи, налипании мокрого снега, обрыва провода во время ветра. Энергетики уверены, что участие населения позволит сократить время перерывов в электроснабжении, а в ряде случаев совсем избе­жать отключений», — сказано в сообщении.

Энергетиκи отмечают, чтο пοгода пοка не привела к крупным отключениям, однако в декабре из-за пοнижения температуры воздуха наблюдается рοст нагрузок на энергοсистему.

«Осадки, метели, а также человеческий фактор могут привести к перерывам в электроснабжении, что в морозы особе­нно нежелательно. На выявление места повреждения, особе­нно в тех случаях, когда воздушная линия проходи­т по труднодоступным таежным или степным участкам, может уйти до нескольких часов. Здесь помощь населения в информировании дежурных служб "Горно-Алтайских электросетей" может оказаться очень кстати», — подчеркивают специалисты.