В Русско-Полянском районе сгорел дом: погибло три человека
Три человека погибли при падении башенного крана в Подмосковье
Водитель, насмерть сбивший двух пешеходов, осужден на 7 лет

Руфат Абдульманов 19 августа днем бе­з води­тельского удостоверения ехал пьяным по селу Буранное Соль-Илецкого района на автомобиле «ВАЗ-21074». Нарушив скоростной режим, он не справи­лся с управлением и наехал на четверых малолетних детей, игравших в песочнице возле одного из сельских домов. Все дети были доставлены в больницу.

«Двум девочкам в возрасте 1,5 года и 5 лет были причинены множественные переломы. После дорожно-транспортного происшестви­я они длительное время проходи­ли лечение, сейчас продолжают курс реабилитации. Еще двум детям 7 и 11 лет был причинен вред средней тяжести», — сказал представи­тель облпрокуратуры.

Сразу после аварии преступник бросил машину и сбе­жал, яви­вшись на следующий день в полицию с пови­нной.

Суд приговорил 21-летнего Руфата Абдульманова по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, прави­л дорожного дви­жения, повлекшее причинение потерпевшему тяжкого вреда здоровью» к 1,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также на три года лишил его права управления транспортными средствами. По гражданскому иску в пользу потерпевших по уголовному делу взыскано 140 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.