Причастность Игоря Чемериса к организации казино проверяет следствие в Приморье
Праздник для дальнобойщиков начался с пограничной пробки
Екатеринбурженка выпала из окна многоэтажки

В Алматы в результате прорыва магистральной трубы теплосетей пострадали девять человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ГКП «Холди­нг Алматы жылу».

Авария произошла в ночь на 17 декабря на участке теплосетей по улице Промышленной в Жетысуском районе.
Сообщается, что прорвало магистральную трубу ди­аметров 400 миллиметром из-за чего «произошел выброс теплоносителя, с последующим затоплением нескольких частных домостроений, расположенных в логу в окрестностях улицы Бухарской».

«В результате попадания горячей воды в жилые помещения получили ожоги 1-2 степени 9 человек (по предварительным данным врачей скорой медпомощи), из которых 7, в том числе мальчик 11 лет, были доставлены в больницу. Двое пострадавших — женщина 47 лет и 16-летний парень — от госпитализации отказались», — говорится в сообщении ГКП «Холди­нг Алматы жылу». При эвакуации жителей пострадавшего района пострадал и 26-летний сотрудник Службы спасения. Он был госпитализирован. В ГКП «Холди­нг Алматы жылу» отмечают, что всем пострадавшим будет выплачена компенсация за материальный ущерб и для восстановления здоровья.

Причиной порыва послужил износ трубопровода, введенного в эксплуатацию в 1978 году. Срок его службы составляет 25 лет. Из-за аварии от теплоснабжения было отключено 4 многоквартирных дома, 36 частных жилых домов и 28 объектов промышленного и иного назначения. Подача тепла была возобновлена 17 декабря в 15.15.

«В настоящее время специалисты ТОО "Алматинские теплосети" ведут дополнительную проверку магистральных и распределительных теплосетей, расположенных на прилегающей к месту аварии территории, для выявления возможных нештатных ситуаций», — добави­ли в ГКП «Холди­нг Алматы жылу».