В Баку произошло массовое отравление угарным газом
Ангар горит на площади 2 тыс квадратных метров на рынке в новой Москве
Симферопольцы в мороз сидят без отопления

Сергея Возняка, Николая Петрушенко, Вячеслава Пешко, Cергея Кручкова и Лолу Буриеву достави­ли в местный РОВД около 11 часов.

Как сοобщил БелаПАН Возняк, на встречу с депутатοм они не пοпали. «За десять минут дο ее начала к нам пοдοшли сοтрудниκи милиции — пοдпοлковниκ Андрей Мартысюк и два участковых в форме, котοрые забрали у нас паспοрта и предложили прοехать с ними для устанοвления личнοсти», — рассказал Возняк.

В отделении милиции сотрудники правоохранительных органов допрашивают журналистов о цели их приезда в Смолеви­чи. Милиционеров также заинтересовала аппаратура и носители информации журналистов.

Напомним, в Смолеви­чском районе строится бе­лорусско-китайский индустриальный парка. Под застройку выделено 8 тыс. 48 га. Индустриальный парк будет представлять собой особую экономическую зону, наделенную на 50 лет специальным правовым режимом. Приоритетные направления, намечаемые к разви­тию в парке, — электроника, биомеди­цина, тонкая химия и машиностроение.

Местные жители и дачники активно протестуют против строительства парка. Они уверены, что от столь масштабного проекта, предусматривающего создание сотен предприятий, неизбе­жно пострадает экология этих мест. К тому же экологи заявляют, что индустриальная застройка в рекреационной зоне Минска серьезно ухудшит экологическую обстановку и в мегаполисе.