В Балахне автомобиль сбил ребенка, переходящего дорогу на «зеленый»
В Башкирии энергетики вручную сбивают наледь с линий электропередачи
1 человек погиб, 1 ранен на пожаре в Таганроге

Днем 24 декабря в МЧС по линии 101 от очеви­дца поступило сообщение о пожаре жилого дома в деревне Александровка Волковысского района. Прибыв к месту пожара, спасатели обнаружили открытое горение кровли, перекрытия, имущества в жилом доме. Хозяин этого дома — пенсионер, который переезжает сюда только на зимнее время.

До прибытия подразделений МЧС очеви­дец пожара — молодой человек, который работает в местном филиале гродненского предприятия «Гарант», — уже вывел хозяина из горящего дома.

Пожар был довольно быстро локализован и ликви­ди­рован. Предполагаемая причина возгорания — нарушение прави­л эксплуатации электросетей и электрооборудования (оставлена бе­з присмотра включенная электроплитка, использовавшаяся как обогреватель).

За последние сутки в Беларуси произошла 41 чрезвычайная ситуация техногенного характера. Уничтожено 1 и повреждено 32 строения, 4 еди­ницы техники. Погибли на пожарах 12 человек. Спасены 5 человек, из них 4 — на пожарах. Травмированы на пожарах 3 человека. Эвакуированы 30 человек.-0-