В Брагинском районе водитель сгорел вместе с машиной
Почти 6 тысяч человек остались без тепла в Ленобласти
На Коломяжском горели ангары — три человека погибли

«Инцидент произошел в четверг, когда на телефон спасения "01" поступило сообщение о том, что на пятом этаже многоэтажки одного из "спальных" районов города на балконе мерзнет ребе­нок. Легко одетая 9-летняя Настя выскочила на балкон, чтобы напомнить отправи­вшимся в магазин дедушке и бабушке о том, что еще им необходи­мо купить. А заперла ее случайно двухлетняя сестренка, потянув вниз ручку пластиковой двери», — сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС России по Бурятии.

«Открыть дверь снаружи Настя не смогла. А возвратившиеся домой мама девочки и бабушка с дедушкой не могли войти в квартиру, поскольку и дверную дверь дети заперли изнутри задви­жкой-шпингалетом. К счастью, замерзающую девочку уви­дел мужчина, проживающий в доме напротив, и сразу позвонил в службу спасения», — рассказали в управлении.

«Крοме тοго, оказалοсь, чтο и сам балкон закрыт решетками, пοэтοму пοжарным пришлοсь вскрыть входную дверь. В этο время на местο ЧП прибыла "скорая пοмощь", нο гοспитализация Насте не пοнадοбилась. Она лишь немнοго обморοзила пальцы и сейчас лечится дοма», — пοяснили в МЧС.

Стоит добави­ть, что почти рождественская история произошла не в самые сильные холода. В начале недели в Улан- Удэ стояли 34-35-градусные морозы. А сейчас потеплело до минус 20 град, хотя и при такой температуре горожане выходят на свои балконы по хозяйственным делам, разумеется, одетыми.