Двое сгорели заживо при пожаре в ребцентре для инвалидов
В Курганской области с начала охотсезона погибли три охотника, еще двое пропали без вести
Грузовик протаранил BMW 7, пока его водитель помогал женщине

Белгород, 14 декабря - АиФ-Черноземье
По данным бе­лгородской ГИБДД, первая авария была зафиксирована утром в Прохоровском районе. Не успев затормозить, 57-летний води­тель автомобиля марки «Форд-Фокус» вылетел с дороги и врезался в дерево. Он и его 47-летняя пассажирка получили травмы.

Второй подобный случай произошёл днём в Шебе­кинском районе. На трассе Белгород - Шебе­кино - Волоконовка 44-летний води­тель «девятки» не рассчитал скорость и выехал на встречную полосу, где в результате заноса так же столкнулся с деревом. Автомобилист вместе с 70-летней пассажиркой доставлен в больницу.

Участником третьего ДТП в Белгородском районе оказался 21-летний владелец машины марки «Nissan-Qashqai». Дви­гаясь по трассе Бессоновка -Комсомольский, он превысил допустимую скорость и вылетел в кювет, где и врезался в дерево. Молодой води­телю также была оказана меди­цинская помощь.

В связи с погодными услови­ями в регионе отмечен значительный рост дорожных происшестви­й. За 13 декабря только в самом Белгороде было зарегистрировано 54 аварий. Пострадавших, к счастью нет. Зачастую в авариях ви­новаты сами води­тели, не сменившие вовремя летнюю резину на зимнюю.