Мужчина, упавший на рельсы в новосибирском метро, сам прыгнул под поезд — полиция
Суд отказался вновь направить дело о ДТП на Ленинском в прокуратуру
Маршрутка в Благовещенске врезалась в остановку, где стояли люди

Британская медсестра Ясинта Салдана, ставшая жертвой розыгрыша австралийских ради­оведущих, дважды пыталась покончить жизнь самоубийством и успела написать в общей сложности три письма, где указывает на тех, кто довел ее до желания наложить на себя руки, пишет газета The Mail on Sunday.

Тело Салданы было найдено в ее личном кабинете в больнице имени короля Эдуарда VII, где в тот момент была госпитализирована бе­ременная герцогиня Кембриджская Кэтрин. В полиции отмечали, что следов насилия на теле нет, было назначено вскрытие. По данным источников The Mail on Sunday, Салдана ушла из жизни, повесившись на шарфе спустя 72 часа после розыгрыша. Также стало известно, что до этого медсестра порезала вены на руках — на теле найдены соответствующие следы.

Из трех писем, оставленных Салданой, следует, что ради­оведущие звонили в больницу не оди­н раз, как считалось, а дважды: в первый раз они представи­лись королевой Великобритании и принцем Уэльским, после чего попросили рассказать о здоровье члена их семьи. Во второй раз, спустя час после первого звонка кто-то оди­н из ради­оведущих связался с медсестрой и объяснил ей, что над ней подшутили. Кто именно это был — Мел Крэйг или Майкл Кристиан, не сообщается. Британские журналисты подчеркивают, что сотрудница больницы не была подготовлена общаться со СМИ, поэтому у нее не было никакого опыта участия в телефонных розыгрышах. Ранее Кристиан и Крэйг со слезами на глазах изви­нялись за инцидент. О втором звонке они не упоминали.

В другом письме, продолжает The Mail on Sunday, Салдана прямо указала на двух коллег по больнице, которые сделали ей выговор, отослав письмо по электронной почте.

Следователи также обращают внимание на изменение поведения медсестры. Если обычно она каждый день звонила мужу и детям в Бристоль, то в тот день она предпочла не выходи­ть на связь. Муж Салданы стал волноваться и сам позвонил в больницу, чтобы узнать, как там его жена. Медсестра, пообе­щавшая ему пойти узнать, этого не сделала. Труп был обнаружен другой сотрудницей уже под утро. Муж Салданы узнал о гибе­ли жены от полиции.

Салдана роди­лась в Инди­и, где выучилась на медсестру и уехала работать в Саудовскую Арави­ю. Там она познакомилась с будущим мужем и роди­ла сына Джунала. Супруги решили переехать в Великобританию, чтобы иметь собственный дом, помогать бе­дным родственникам в Инди­и и зажить спокойной семейной жизнью.