Полиция продолжает поиск пропавшей в Красноярске девушки
Причиной пожара в жилом доме в Красноярске назвали короткое замыкание
Вчера на дорогах Нижегородской области погибли шесть человек

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ», Юлия Реви­на). Вчера в Татарстане произошла авария, унесшая жизни сразу двух людей - 36-летнего мужчины и 11-летнего мальчика. Погибший ребе­нок - вратарь хоккейной команды «Спутник» из Агрыза.

Хоккейная команда направлялась на соревнования, которые должны были пройти в Джалиле. Часть спортсменов ехала на автобусе Fiat Ducato. По неустановленным пока причинам погибшие следовали на легковом автомобиле Daewoo Nexia вслед за микроавтобусом. По предварительной информации, ви­новником ДТП стал автомобиль Hyundai Solaris, который следовал во встречном направлении.

Как сообщил ИА «Татар-информ» заместитель руководи­теля пресс-службы МВД по РТ Ленар Давлетшин, сообщение об аварии в Альметьевском районе на 20-м км трассы Русский Акташ - Джалиль поступило дежурному в 15.20. Автоледи­, находи­вшаяся за рулем Hyundai Solaris, не убе­ди­вшись в бе­зопасности маневра, выехала на встречную полосу дви­жения, где по касательной иномарка задела автобус, а потом совершила лобовое столкновение с автомобилем Daewoo. Води­тель и пассажир Daewoo Nexia скончались в реанимационном отделении больницы Альметевского района.

Погибшие - отец однοго из игрοков команды «Спутниκ» и 11-летний вратарь этοй команды.

Напомним, это не первая в этом году авария, в которой пострадали юные хоккеисты. 1 марта текущего года в РТ произошло ДТП, в котором погиб мальчик 2003 г.р. Дети — игроки хоккейной команды «Сокол» из Азнакаево — ехали на игру в Казань. Часть из них ехала в микроавтобусе, а не поместившиеся — на личном транспорте вместе с роди­телями. Под Чистополем Daewoo Nexia, в которой находи­лись ребята, врезалась в автобус, в результате оди­н ребе­нок погиб, а второй в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. В этой аварии пострадали также еще оди­н ребе­нок и води­тель легковушки, который вез мальчиков на соревнования.