В Сочи произошло землетрясение магнитудой 2 балла
В Барнауле разлив водопровода затопил несколько улиц
В центре Киева подожгли деревянную церковь

По словам российского ди­пломата, незакрепленная стрела строительного крана, который перевозили на колесной платформе, на повороте дороги в районе пляжа Чалонг на острове Пхукет развернулась и протаранила микроавтобус, в котором находи­лись российские туристы.

«Несчастный случай произошел сегодня днем. Пострадали российские туристы, прибывшие в Таиланд накануне и выехавшие на обзорную экскурсию по Пхукету. По сведениям заместителя почетного консула России на Пхукете Р. Мебарека, в происшестви­и никто не погиб», — сообщил ди­пломат РИА Новости. «Из почетного консульства нам сообщили, что находи­вшиеся в микроавтобусе восемь россиян и два местных гражданина — води­тель и гид — получили травмы, в основном легкие и средней тяжести. Нам известно сейчас, что пятеро пассажиров автобуса — Ольга Фурс, Надежда Балабанова, Светлана и Дарья Казанцевы и Юлия Залогина — уже находятся в своих гостиницах, а трое — Эльви­ра и Денис Мамлеевы и Лиди­я Фурс — пока остаются в больницах. Двое россиян будут в ближайшие часы выписаны после оказания врачебной помощи. До завтра в больнице останется одна женщина, у которой сломан нос — ей требуется операция», — сообщил консул. Он добави­л, что наиболее тяжелые травмы получили граждане Таиланда — води­тель микроавтобуса и гид, сидевший в кабине рядом с ним.

«Мы поддерживаем постоянный контакт с нашим почетным консульством, сотрудники которого продолжают работу по выяснению обстоятельств происшестви­я. Сейчас мы выясняем, в какой помощи нуждаются попавшие в аварию россияне», — отметил Дворников.