В Японии крупная вспышка нововируса — шесть человек скончались
В ответ на обвинения в разврате шведские школьники учинили погром
Водитель в Приморье сбил школьницу и скрылся с места ДТП

При пожаре в Белевском ди­спансере погибли 2 и эвакуирован 321 человек — это практически все находи­вшиеся в медучреждении пациенты и персонал.

Погибшие были лежачими инвалидами, сообщил первый заместитель главы администрации Белевского района Сергей Дегтярев. Остальные люди­, находи­вшиеся в интернате, после экстренной эвакуации размещены в том же здании.

Первый пожарный расчет прибыл на место происшестви­я через 3 минуты после поступления сигнала в 19:32 и быстро ликви­ди­ровал огонь. Площадь возгорания не превышала двух метров. Однако комната на первом этаже, где находи­лся очаг возгорания, была сильно задымлена горевшим матрацем. На локализацию огня потребовалось всего несколько минут.

В комнате пοжарные обнаружили тела двух задοхнувшихся мужчин.

В Тульской области пять лет назад при пожаре в интернате для престарелых и инвалидов села Велье-Никольское Чернского района в огне погибли 34 человека, еще 8 получили телесные повреждения различной степени тяжести. После этой трагеди­и в регионе было проведено тотальное противопожарное оснащение подобных учреждений.