В Харькове прогремел взрыв в многоэтажке. Есть жертвы
Движение машин ограничено в трех районах Ставрополья из-за метели
К двухлетнему ребенку с ожогами пробирались через острые льдины

«Неисправность обнаружена в 02.45 (20.45 мск вторника) на девятом пути станции Хилок Хилокского района на западе Забайкальского края при осмотре подви­жного состава поезда №2896 сообщением станция Зуй Восточно-Сибирской железной дороги — станция Хабаровск Дальневосточной железной дороги», — сказано в сообщении.

Цистерну отцепили и постави­ли в тупик на станции Хилок.

«На месте работала оперативная группа Хилокского гарнизона пожарной охраны. В ходе разбирательства выяснилось, что из поврежденной цистерны нефть вылилась полностью. Для сбора разлившейся нефти аварийно-восстанови­тельными бригадами РЖД на участке будет засыпан абсорбе­нт», — сообщает МЧС.

По информации ведомства, в результате инцидента задержки дви­жения по железнодорожной магистрали не было, погибших и пострадавших нет.