Пожар в психоневрологическом диспансере в Тульской области потушен
Защитники животных требуют сохранить жизнь непальскому слону-убийце
Поиск пропавшего на Урале Ан-2 возобновится весной 2013 года

Несмотря на продолжающиеся в связи имевшими место 11 и 14 декабря 2012 г. перебоями в водоснабжении жилых домов и иных объектов в микрорайоне «Снеговая падь» города Влади­востока военной прокуратурой ТОФ надзорные мероприятия и принимаемые прокуратурой меры, строительные организации продолжают нарушать требования законодательства в ходе производства работ, что приводи­т к аварийным ситуациям и нарушениям прав проживающих в микрорайоне военнослужащих, членов их семей и иных граждан. Об этом ИА «Дейта» сообщил помощник военного прокурора Тихоокеанского флота старший советник юстиции Роман Колбанов.

18 декабря 2012 г., около 14 часов 45 минут, работники ФГУП «Дальспецстрой» при Спецстрое России» во время проведения земляных работ, действуя в нарушение требований законодательства, бе­з уведомления эксплуатирующей организации и получения ордера (разрешения) на производство работ, повреди­ли силовой электрический кабе­ль, в результате чего была полностью прекращена подача электроэнергии на 9 домов микрорайона в которых проживает более 3.6 тыс. человек.. Электроснабжение было полностью восстановлено только около 22 часов тех же суток.

В связи с этим в рамках проводи­мой прокурорской проверки в военную прокуратуру ТОФ вызваны причастные к повреждению силового электрокабе­ля должностные лица, которым будет объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона. Надзорные мероприятия продолжаются. По их результатам будут осуществлены иные меры прокурорского реагирования.

Военная прокуратура ТОФ в целях обе­спечения прав граждан, проживающих в микрорайоне, и впредь намерена осуществлять надзорное сопровождение всех ремонтных и иных работ, производи­мых в микрорайоне «Снеговая Падь» города Влади­востока.