На Московском проспекте в Калининграде сошел с рельсов трамвай
В Японии крупная вспышка нововируса — шесть человек скончались
У двух оппозиционеров в Воронеже проходят обыски, сообщила адвокат

В результате проведенной прокуратурой Анучинского района проверки в деятельности КГБУЗ «Анучинская центральная районная больница» выявлены нарушения законодательства в сфере оплаты труда и в области обе­спечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Прοверяющими устанοвлены факты несвоевременнοго извещения работниκов больницы о предοставлении им отпуска, а также несвоевременнοй оплаты отпуска и пοсοбий пο временнοй нетрудοспοсοбнοсти.

Кроме этого, в ходе проверки выявлены нарушения санитарных норм и прави­л при организации питания пациентов. Так, для питания больных в больнице зачастую использовалась деформированная посуда со сколами, трещинами и поврежденной эмалью; семидневное меню питания пациентов не содержало мясные, рыбные, молочно-жировые продукты, овощи и фрукты.

По постановлениям прокурора района за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о труде исполняющая обязанности главного врача КГБУЗ «Анучинская ЦРБ» привлечена к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ, ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ в ви­де штрафа на общую сумму 2,5 тыс. рублей.

Кроме этого, в целях устранения выявленных нарушений указанному должностному лицу внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 6 лиц привлечены к ди­сциплинарной ответственности.