Дерево упало на мусоровоз в Липецке
Прокуратура расследует обстоятельства смерти милиционера
В Красноярском крае спасли замерзающих работников почты

«Подключение теплоснабжения планировалось произвести в ночь на среду, работы велись всю ночь, но отремонтировать поврежденный участок трубопровода пока так и не удалось, ликви­дация аварии продолжается», — отметили в мэрии города.

Утечка горячей воды была обнаружена во вторник около 06:00 мск в Промышленном районе города. Причиной аварии стала внешняя коррозия трубопровода, построенного в 1993 году и уже ремонтировавшегося год назад. В результате порыва теплотрассы отопление было отключено на территории двух районов города в 152 многоквартирных жилых домах, 6 школах, 9 детских садах, 2 подростковых клубах и 3 учреждениях здравоохранения. Ряд объектов был переведен на теплоснабжение по обратной схеме со сниженной температурой. Для предотвращения размораживания системы отопления проводи­лся технический слив воды.

Из-за аварии сегодня в Самаре закрыты 7 детсадοв и 5 школ Прοмышленнοго и Кирοвского районοв горοда. Температура воздуха на улице в настοящее время сοставляет около 19 градусοв ниже нуля.