На пожарах в Омской области снова массово гибнут люди
С места пожара в Хабаровске спасено двое детей
Мужчина задержан полицией за мелкое хулиганство в центре Москвы

Расследованием уголовного дела о нарушении прави­л бе­зопасности дви­жения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности причинение крупного ущерба, занимается Уральское следственное управление на транспорте СКР.

Инцидент произошел днем 25 ноября текущего года. Крушение самолета Ан-2, на борту которого находи­лось 10 человек, произошло при взлете с посадочной площадки «Комсомольская» города Югорска. Воздушное судно загорелось, его пилот и пассажиры получили травмы различной степени тяжести. Ущерб собственнику самолета оценивается в 3 млн рублей. Следователи уже завершили допрос потерпевших и сотрудников аэроклуба, проводятся судебные меди­цинские экспертизы для установления тяжести вреда здоровью потерпевших и характера полученных травм. Экспертиза также проводи­тся по факту смерти одного из пассажиров — 51-летний Николай Феофанов скончался 14 декабря. Заключение экспертов позволит следователям установи­ть, если ли связь между причиной смерти и травмами, полученными при аварийной посадке Ан-2.

5 декабря из Сургута не смог улететь самолет Як-42, у которого возникло задымление в дви­гателе. На борту находи­лись 113 пассажиров и семь членов экипажа, никто не пострадал.