На Кубани в парке нашли простуженного и голодного ребенка
В Румынии из-за сильных снегопадов закрыто движение на автомагистралях, нет проезда в сотни населенных пунктов
Пропавшая в Воронеже школьница нашлась: она уехала в Москву на концерт

«За три дня в РФ произошло 26 ситуаций, связанных с отключением энерго- и теплоснабжения», — уточнил он на заседании прави­тельственной комиссии по предупреждению и ликви­дации чрезвычайных ситуаций, которое провел глава МЧС России Влади­мир Пучков.

По словам Степанова, благодаря слаженным действи­ям все ситуации были ликви­ди­рованы в установленные сроки. «На данный момент на контроле находятся две ситуации, связанные с отключением теплоснабжения — в Новосибирской области и Туве», — сказал начальник НЦУКС.

Глава МЧС России Влади­мир Пучков заслушал руководи­телей этих регионов. «В девяти субъектах Сибирского федерального округа сложная обстановка, связанная с низкими температурами воздуха — до минус 40 градусов», — доложил главе МЧС начальник Сибирского регионального центра МЧС Влади­мир Светельский. За последнюю неделю в Сибири произошло пять аварий, которые устранялись в течение суток.

«Пока в Новοсибирске οсталοсь пοдключить к теплοснабжению 8 дοмов и больницу. Работы планируется завершить в ближайшее время. Пока самая сложная ситуация складывается в Туве», — сказал Светельский.

«Сколько дополнительных бригад сформировано для оперативной ликви­дации аварий на объектах ЖКХ и энергетики?», — поинтересовался глава МЧС у Светельского.

«Работает 13 бригад. Такого количества достаточно для ликви­дации аварий», — ответил он.

В свою очередь начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Влади­мир Степанов сообщил, что всего в России в готовности к реагированию на аварийные ситуации находятся более 90 тысяч человек, более 50 тысяч из них — это сотрудники МЧС России.