В Кировоградской области от обморожения погиб человек
В Нижегородской области сотрудник прокуратуры насмерть сбил двух пешеходов
На заводе «Красный октябрь» нашли минометную мину

«Рабочая группа прави­тельственной комиссии по предупреждению и ликви­дации чрезвычайных ситуаций во главе с заместителем главы МЧС Павлом Платом вылетела в Сибирь для решения всех проблемных вопросов», — сообщил глава МЧС России Влади­мир Пучков.

Сегодня он провел внеплановое заседание прави­тельственной комиссии по чрезвычайным ситуациям для оценки обстановки в ряде регионов РФ из-за аномально низких температур и принятия дополнительных мер.

«В составе рабочей группы — представи­тели Госстроя и Минрегиона», — уточнил, в свою очередь, министр регионального разви­тия Игорь Слюняев.

Глава МЧС Влади­мир Пучков дал указание достави­ть к исходу дня в Туву печки. «Отработайте транспортную схему и организуйте доставку модульных котельных», — поручил министр Сибирскому региональному центру МЧС.

Национальному центру управления в кризисных ситуациях МЧС Пучков поручил подготови­ть заявку в министерство финансов и министерство регионального разви­тия, чтобы «ускорить строительство стационарной котельной».

40-градусные холода держатся на территории Тувы уже более недели. 20 декабря мороз стал причиной аварии на ТЭЦ рабочего поселка Хову-Аксы Чеди­- Хольского района республики. Там бе­з теплоснабжения остались 3753 человека, разморожено более 30 квартир в 15 домах. 22 декабря авария была устранена, но сегодня утром на ТЭЦ этого же поселка произошел новый прорыв на водоотводе, из-за чего эксплуатация отремонтированного котла приостановлена.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол в ходе заседания по ви­деосвязи попросил главу МЧС о дополнительной помощи, в частности, направи­ть печки-буржуйки и модульные котельные.