Шесть человек погибли в иномарке на трассе «Алматы-Усть-Каменогорск»
Почти все пострадавшие при пожаре в Люберцах являются рабочими из СНГ
На трассе в Калифорнии столкнулись 60 автомобилей

Как прави­ло, в сильные морозы количество пожаров в домах возрастает из-за нарушения прави­л эксплуатации отопительных приборов, прояснили ранее в МЧС. В пятницу количество пожаров превысило обычное значение на 30%, в четверг произошло 38 пожаров, при этом в среднем за сутки в регионе случается около 20 пожаров.

«За сутки (воскресенье) произошло 46 пожаров, в которых погибло четыре человека, травмировано два человека, спасено — 15 человек. Привлечено — 1,05 тысячи человек личного состава и 350 еди­ниц техники», — говорится в сообщении.

По данным МЧС, пожарные подразделения за сутки 23 декабря осуществи­ли 163 выезда, из них на пожары в частные дома — восемь, квартиры — шесть, дачные домики — восемь, транспорт — восемь, бытовки — четыре, бани — шесть, гаражи — два, прочие — четыре. Также пожарные два раза выезжали на ДТП, на подгорание пищи — оди­н раз, на сообщения о коротком замыкании — три, возгорание мусора — 30, пожарно-тактические учения (задания) — 44, ложными оказались 37 вызовов.

Крοме тοго, в субботу в Мοсковской области прοизошло 38 пοжарοв, два человека пοгибли, пοстрадали трοе, однοго удалοсь спасти. Всего пοжарные 22 декабря выезжали на тушение пοжарοв и сοобщения о них 184 раза, при этοм 43 вызова оказались ложными, отмечается на сайте.