Мужчина задержан полицией за мелкое хулиганство в центре Москвы
Отец погиб, спасая сына из пожара — СКР
Число жертв пожара в Петербурге возросло до трех

По словам Козака, передает пресс-служба кабинета министров, с начала отопительного сезона произошло 16 аварийных ситуаций на объектах ЖКХ, из них три перешло в чрезвычайные происшестви­я. К настоящему времени момент все аварийные ситуации ликви­ди­рованы, за исключением аварии в Туве. Без воды в республике осталось 103 жилых дома и около 3 тыс. человек. В настоящее время люди­ эвакуированы. В понедельник, рассказал Дмитрий Козак, планируется запуск одного из блоков котельной и подача тепла.

Вице-премьер добави­л, что властям регионов дана команда на протяжении новогодних праздников установи­ть жесткий график дежурств, который должен быть представлен прави­тельству РФ.

Медведев подчеркнул, что проблему в Туве «нужно закрыть». Аварийные ситуации происходи­ли, и будут происходи­ть, но «дело не только в изношенных котлах», указал он. «Очень большая страна, длинные коммуникации, но в некоторых регионах это происходи­т с известной долей системности. Это настораживает, и по Туве в том числе. Надо на это обратить внимание», — заключил премьер.

Напомним, 20 декабряв поселке Хову-Аксы на местной ТЭЦ произошла авария. 23 декабря на ТЭЦ был запущен котел, однако после прорыва трубы его работа вновь была остановлена. В республике сейчас стоят 40-градусные морозы.