Девять машин сгорели в гаражах на севере Москвы
Протаранивший теплотрассу в пригороде Хабаровска автомобиль оставил без тепла более 9 тысяч жителей поселка Некрасовка
Причиной схода 18 вагонов под Миассом могли стать криво положенные рельсы — прокуратура

Сотрудники МЧС заглядывают в каждую машину, интересуются самочувстви­ем, предлагают помощь, а пассажирам с детьми настоятельно рекомендуют переждать ненастье в одной из гостиниц Влади­кавказа.

Из-за снегопада на Военно-Грузинской дороге у поста пропуска Верхний Ларс скопились несколько десятков машин и автобусов. Почти все они собирались проехать через Грузию в Армению. Для них это еди­нственная автомобильная дорога. Уже вторые сутки более восьмидесяти человек ждут момента, когда осадки прекратятся и грузинская сторона откроет проезд.

Непогода парализовала дви­жение и по Транскавказской автомагистрали. Снегопад здесь продолжается несколько суток. На трассу сошли лави­ны. Транспорт останавливают уже на подъездах к высокогорному участку. Как только позволит погода, заснеженные склоны обстреляют из пушек, и только тогда к расчистке сможет приступить дорожная техника. Для тех, кто застрял в пробке, МЧС тради­ционно развернуло специальные пункты обогрева. Здесь можно выпить горячего чаю и перекусить. На дороге постоянно дежурят меди­ки и пожарные.

Снегопад не прекращается ни на Транскаме, ни на Военнο-Грузинской дοрοге. Когда прοезд будет открыт, неизвестнο. Если в ближайшее время пοгода не улучшится, тο всем этим людям, возможнο, придется встречать Новый год в дοрοге.