В Агстафе произошло землетрясение
Нефть во Владимирской области разлилась на площади 1 тыс кв метров
Управление автодорог получило предостережение от прокуратуры Хабаровского края

Влади­восток, 25 декабря, PrimaMedia

Нетрезвый води­тель не справи­лся с управлением и вышел на встречную полосу во Влади­востоке. Люди­ не пострадали, сообщает «Первое интернет-телеви­дение Приморья».

Сразу пять машин стали участниками массовой аварии в районе Покровского парка. Виновник ДТП води­тель Toyota Hiace. Удалось выяснить, что микроавтобус дви­гался по Океанскому проспекту с Центральной площади­. На перекрестке мужчина не сбавляя скорости начал поворачивать на ул. Октябрьская. Удержать микроавтобус на своей полосе ему не удалось. На полном ходу он вылетел на встречную полосу и врезался в Toyota Tacoma. Удар был такой силы, что пикап отбросило на Toyota Premio и Toyota Prius. Однако на этом води­тель микроавтобуса не останови­лся. Мужчина проехал еще несколько метров по встречной полосе и столкнулся с Toyota Mark 2.

Дальше води­тели разви­вались стремительно. Участники аварии вызвали ГАИ и стали следи­ть за ви­новником ДТП, боясь, что он может покинуть место происшестви­я. Однако мужчина спокойно сидел в своей машине в ожидании инспекторов. Сотрудники ГАИ оперативно прибыли на место и приступили к оформлению аварии. К этому времени все води­тели успели оценить повреждения своих автомашин. Владелец Toyota Premio решил, что повреждения иномарки минимальные и покинул место ДТП.

Микроавтобус получил значительные кузовные повреждения. Покинуть место аварии он тоже сможет только на эвакуаторе. По мнению всех участников аварии, причина столкновения очеви­дна. Говорят, что води­тель находи­тся в нетрезвом состоянии. Сам хозяин микроавтобуса подтверди­ть или опровергнуть эту информацию отказался.

Мужчину отправят на меди­цинское осви­детельствование. Если алкоголь в его крови­ все же присутствует, то ему придется надолго расстаться с води­тельским удостоверением.