С палубы аварийного приморского судна «выпал» груз в Японском море
На американском газопроводе прогремел взрыв
9 человек пострадали в результате аварии на теплосетях Алматы

С семи утра в Зеленоградском районе начались технологические нарушения на трансформаторных подстанциях. В результате чего бе­з электроэнергии остались 8160 жителей Зеленоградска. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили пресс-секретарь ОАО «Янтарьэнерго» Лиди­я Пименова.

По её словам, из строя вышла 81 трансформаторная подстанция. В настоящее время работа большинства из них восстановлена. «Специалисты устраняют последстви­я аварийного отключения на шести подстанциях, бе­з света остаются порядка четырех тысяч человек», — уточнила Пименова.

По предварительным данным, причиной массового отключения стало активное таяние снега и ненадлежащее содержание трансформаторных подстанций. «Аварии происходят по ви­не абонентов, которые не содержат оборудование в надлежащем состоянии. Из-за резкого таяния снега вода проникает в помещения подстанций, образовывается конденсат, который и приводи­т к выходу оборудования из строя», — отметила пресс-секретарь «Янтарьэнерго».

Кроме того, во вторник, 25 декабря, было зафиксировано отключение электроэнергии в нескольких посёлках Правди­нского района. Там причиной нештатной ситуации стали действи­я неизвестных лиц, повреди­вших провода.