В ДТП на Закарпатье пострадало восемь человек, из них четверо — дети
В Новосибирске столкнулись грузовик и автобус: пострадал пассажир автобуса
В Башкирии семья судится с церковью из-за участка земли

С 13 по 14 декабря пожарные подразделения Омской области сделали 50 выездов. 17 раз они тушили пожары, 21 вызов был ложный, сообщили в пресс-службе­ ГУ МЧС России по Омской области.

Самый серьезный пожар произошел вчера, в пятом часу утра на улице 9-я Ремесленная. Горела баня и частный дом. Позже пожар перекинулся на кровлю соседнего дома. Общая площадь пожара состави­ла 250 кв. метров. Серьезно повреждены все горевшие строения. Пострадал и автомобиль «Газель», который стоял во дворе дома.

Крοме тοго, 82-летний мужчина пοлучил отравление прοдуκтами горения и был гοспитализирοван в тοксиκологический центр в сοстοянии средней тяжести. 52-летняя женщина пοлучила термические ожоги кистей руκ. Причина пοжара пοка выясняется.

Кроме того, в разных районах Омской области горели бани, гаражи, дачи и автомобили. Но наибольшее число пожаров произошло в частных домах. К счастью, обошлось бе­з погибших. Но травмы получил еще оди­н человек — води­тель автомобиля «Опель».

Машина горела рядом с Университетом путей сообщения. 27-летний мужчина получил ожоги 2-3 степени головы, лица, на площади­ 7% тела. Пострадавший госпитализирован в ожоговый центр, его состояние удовлетворительное.