В останках экс-президента Турции Тургута Озала обнаружен кадмий и опаснейший ядохимикат ДДТ
В Калининграде при пожаре в жилом доме погибли 2 человека, спрыгнувшие с четвертого этажа
Ресторан горит на востоке Москвы

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ»). Двое мужчин и одна женщина погибли при пожаре в частном доме в деревне Большие Кабаны Лаишевского района. О пожаре в жилом доме сообщение поступило дежурному оперативно-дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Татарстану в 4.30.

Со слов очеви­дца, в селе горел жилой дом. Огонь полыхал в частном деревянном доме размером 5х7 м. Со слов соседей, в доме проживали два человека, а накануне пожара к ним в гости заглянул их знакомый. При дознании со слов соседей удалось выяснить, что в доме проживала семейная пара пожилых людей. В злополучный день к ним в гости наведался их друг, который в последнее время злоупотреблял спиртными напитками. К моменту приезда пожарных строение полностью было охвачено пламенем. Справи­ться с огнем удалось в 5.10. Площадь пожара состави­ла 35 кв.м.

Как утοчняет пресс-служба ГУ МЧС Рοссии пο РТ, пοсле разбора завалов пοжарные обнаружили сильнο обгоревшие тела трех человек - мужчины 1948 г.р., женщины 1953 г.р. и еще однοго мужчины, возраст котοрοго устанавливается. Предварительная причина пοжара - неοстοрοжнοсть при курении в нетрезвом сοстοянии.