Штормовое предупреждение объявлено в Закарпатской области Украины
«Сахаэнерго» оштрафовали за аварию на ТЭЦ в якутском поселке Тикси
Полицейский микроавтобус с 12 арестованными попал в ДТП в Приамурье

Влади­восток, 15 декабря, PrimaMedia

Подвоз технической воды в микрорайон «Снеговая падь» во Влади­востоке организовали сотрудники МЧС. Обе­спечить 15 многоквартирных домов сотрудники министерства стараются с помощью пожарных цистерн. Восстанови­ть водоснабжение планируют 15 декабря, сообщили РИА PrimaMedia в МЧС по Приморскому краю.

Информация об аварийном отключении холодного и горячего водоснабжения в 15 многоквартирных домах на улицах Адмирала Горшкова и Анны Щетининой в Центр управления в кризисных ситуациях поступила 15 декабря в 14.30. По предварительным подсчетам, в них проживает около 5 тысяч человек. Предположительно авария произошла в ходе строительных работ, проводи­мых в районе дома № 34 на улице Адмирала Горшкова. На месте работает аварийно-восстанови­тельная бригада «Дальспецстрой». Для жителей микрорайона организован подвоз технической воды, в том числе двумя пожарными автоцистернами. Восстанови­тельные работы планируется завершить 15 декабря.

Напомним, ранее сообщалось, что жители микрорайон «Снеговая падь» во Влади­востоке уже сутки сидят бе­з воды. По предварительно версии, прорыв на водоводе случился по ви­не строителей, которые работали в районе ул. Адмирала Горшкова. Однако, точные причины в еди­ной ди­спетчерской службе­ города не называют.