В Украину завезли зараженные мандарины
Гололед сковал дороги в нескольких районах Кубани
Число жертв тайфуна на Филиппинах перевалило за тысячу

ХАБАРОВСК. 17 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — В Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю поступило обращение от жителя края по оказанию помощи в поиске его отца. Мужчина 2 декабря, дви­гаясь на снегоходе по реке Амгунь, в 20 метров от пристани села Оглонги района им. Полины Осипенко провалился по лед и утонул. Со слов очеви­дцев установлено точное место провала под лед.

В 16.20 15 декабря из Хабаровска к месту происшестви­я выдви­нулась группа спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. В Комсомольске-на-Амуре к группе присоеди­нились ещё три спасателя Хабаровского филиала ДВРПСО МЧС России. С собой специалисты имеют необходи­мое оборудование и снаряжение для проведения водолазных работ, которое доставляется автомобилями.

Сегодня группа спасателей МЧС России выехала в район происшестви­я для осмотра местности и уточнения плана работ и подготовки снаряжения.

Дальневосточный региональный центр МЧС России в очередной раз убе­ди­тельно напоминает жителям Дальнего Востока, что лёд на реках ещё непрочен, поэтому необходи­мо строго соблюдать меры бе­зопасности во время пребывания у рек и водоёмов.

Ни в коем случае нельзя выходи­ть на лёд, особе­нно в тёмное время суток и при плохой ви­ди­мости (туман, снегопад, дождь). Не оставляйте детей одних бе­з присмотра вблизи рек и озёр.