В Темрюкском районе тепловоз протаранил автомобиль
После схода состава под Челябинском в объезд направлены 13 поездов
Пять человек, в том числе дети, погибли при пожаре в жилом доме в Чите

Аварийное отключение холодного и горячего водоснабжения в 15 многоквартирных домах на улицах Адмирала Горшкова и Анны Щетининой, в которых проживает около пяти тысяч человек, произошло 15 декабря. По предварительным данным, авария произошла в ходе строительных работ в районе жилого дома на улице Адмирала Горшкова.

Для жителей микрорайона был организован подвоз технической воды шестью пожарными автоцистернами. В субботу специалисты устранили аварию и были готовы возобнови­ть водоснабжение, однако обнаружили новую течь, в связи с чем вода была вновь перекрыта. В воскресенье вечером последняя авария была устранена. В понедельник в 9.00 (2.00 мск) была подана вода, началась запитка системы водой. По сообщению ГУ МЧС России по Приморскому краю, полностью водоснабжение во всех квартирах микрорайона будет восстановлено в течение нескольких часов 17 декабря.

«Проверка установи­ла, что 11 декабря строители во время работ по устройству очистных сооружений ливневой канализации допустили повреждение сетей водоснабжения. Это повлекло прекращение подачи воды в микрорайон "Снеговая падь". Четырнадцатого декабря строители при проведении земляных работ повреди­ли магистральный водопровод, что также повлекло временное прекращение водоснабжения объектов», — сказал собе­седник агентства.

По его словам, в рамках организованной проверки военными прокурорами в отношении основных ви­новных лиц возбуждено дело об административном правонарушении.

«Проверка по факту аварии продолжается. Военная прокуратура ТОФ принимает все необходи­мые меры к установлению всех ви­новников произошедшего. По результатам проверки будет осуществлено дополнительное прокурорское реагирование», — подытожил Колбанов.