На японском острове Хонсю произошло землетрясение магнитудой 5,3
На Колыму и Камчатку пришли пятидесятиградусные морозы
В 2012 году на пожарах погибли 10 тысяч человек

По данным ведомства, из-за прорыва трубопровода в ночь на вторник на перекрестке улиц 9 января и Пушкина работникам водоканала пришлось в 09.50 (мск) перекрыть подачу холодной воды. В зоне отключения оказались 24 жилых дома и два социально значимых объекта: ФГУЗ «МЧС УВД по Курганской области» (улица Урицкого, 1) и детский сад №121 «Ромашка» (улица Криволапова, 54). Их руководи­тели об отключении были предупреждены и успели подготови­ть запасы воды, также дополнительно был организован подвоз холодной воды. При этом горячее водоснабжение и теплоснабжение не нарушены.

«В настоящее время продолжаются ремонтно-восстанови­тельные работы на перекрестке улиц 9 января и Пушкина города Курган. Происшестви­е, связанное с отключением системы холодного водоснабжения в данном районе, находи­тся под контролем, сил и средств для ликви­дации аварии достаточно. По предварительным данным специалистов ОАО "Курганводоканал", завершение работ планируется произвести к 8 часам утра 19 декабря», — говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что до момента отключения водоснабжения население власти оповестили по средствам массовой информации и подворовым обходом (от МЧС России привлекалось десять человек и три еди­ницы техники), в общественных местах расклеены объявления о размещении ближайших питьевых колонок и автомобилей с водой.