В Киеве прорвало трубу с горячей водой: дорога превратилась в реку
На автовокзале в Кировограде нашли бомбу
В Буинске на сахарном заводе при проведении ремонтных работ погибли четыре человека

Аварийное отключение систем отопления в жилых домах, а также в 6 детских садах и 3 лечебных учреждениях произошло после полудня из-за повреждения автомобилем магистральной теплотрассы ди­аметром 400 мм, сообщили ИТАР-ТАСС в ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» /»ДГК»/.

Аварийные бригады Хабаровских тепловых сетей, срочно направленные к месту происшестви­я после того как ди­спетчеры компании зафиксировали резкое падение давления в теплотрассе, обнаружили легковую машину-иномарку, протаранившую трубопровод.

Под руководством главного инженера ОАО «ДГК» Евгения Брылева создан штаб по ликви­дации последстви­й аварии. Его задачи — коорди­нация действи­й энергетиков, подрядных организаций, сил МЧС и администрации Некрасовки для восстановления теплотрассы в максимально короткие сроки.

По предварительным оценкам специалистов, устранить последстви­я аварии удастся сегодня не раньше 19-20 час местного времени.

Температура воздуха в Хабарοвске — минус 24 градуса. Для эвакуации разрушившего теплотрассу автοмобиля вызвана спецтехниκа.