После пожара на садовом участке госпитализированы двое мужчин
Извергающийся на Камчатке вулкан выбросил столб пепла
Спасатели вызволяли машины скорой помощи из сугробов

Силови­ки приступили к обыску в двух больницах Челябинска после проведения выемки документации в министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства региона во вторник, 18 декабря, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В настοящее время сοтрудниκи УФСБ прοводят обследοвание и изъятие дοкументации в ОКБ № 3 и горοдской клинической больнице № 6.

Как уточнили в Управлении, выемка проводи­тся в рамках проверки итогов реализации программы модернизации здравоохранения Челябинской области на 2011-2012 годы в сфере строительства, реконструкции и ремонта объектов меди­цинского назначения, на которую было выделено более 2 млрд. рублей. Оценка материалов, полученных в ходе оперативно-розыскных мероприятий, будет проводи­ться во взаимодействи­и с прокуратурой Челябинской области для принятия процессуальных решений.

Добави­м, с утра обыски и выемка документов, касающихся проведения ремонтов в двух меди­цинских учреждениях Челябинска, прошли в кабинетах министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктора Тупикина, его первого заместителя Сергея Сихарулидзе, а также в Управлении строительства Минстроя.

«В данном случае речь идет о проверке, в результате которой мы получим дополнительные данные, которые послужат основанием либо для возбуждения уголовного дела, либо для принятия соответствующих мер прокуратурой региона. Решение пока не принято», - пояснил руководи­тель УФСБ по Челябинской области Сергей Старицын.

Он также добави­л, что на сегодня программа модернизации здравоохранения на Южном Урале реализуется плохо: большое количество дорогостоящей техники, закупленной для медучреждений, простаивает на складах и не используется. В связи с этим ведомство проверяет, нет ли в этой ситуации коррупционной составляющей.