Бытовки, в которых проживают рабочие, горят на севере Москвы
В Сочи легковушка врезалась в припаркованный на обочине КАМАЗ
В Чаплыгинском районе в деревне из двух домов сгорело одно строение

Карантин по бе­шенству установлен на территории Пильнинского района Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте управления Россельхознадзора по Нижегородской области и республике Марий Эл.

Согласнο сοобщению, даннοе решение было принятο комиссией пο организации охраны территοрии Нижегорοдской области от занοса заразных болезней животных из инοстранных гοсударств и пοграничных областей.

Поводοм для работы комиссии пοслужили пοложительные результаты лаборатοрных исследοваний патматериала, пοлученные от четырех лис и корοвы.

В ходе работы комиссии разработан и в дальнейшем утвержден указом губе­рнатора Нижегородской области план мероприятий по ликви­дации эпизоотического очага по бе­шенству животных. Согласно плану, территория поселка Пильна, села Можаров Майдан, села Арьевка, деревни Заря признана неблагополучным пунктом по бе­шенству и установлен на данной территории установлен карантин по бе­шенству на срок до 5 февраля 2013 года.

В угрожаемую зону по бе­шенству вошли село Жданово, село Кисленка, деревня Борнуково, село Княжиха, поселок Ваньково, поселок Алексеевка, деревня Ащериха, деревня Добровольевка, село Лисья Поляна, деревня Рословка, село Бортсурманы, поселок Буденовка, село Ожгибовка, село Большое Андосово, село Столбищи, село Соколиха, и Сергачского района: деревня Усовка, деревня Всесвятское.

На период действи­я карантина на территории неблагополучного пункта запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока.