В Бишкеке потушили пожар в здании Русского драмтеатра
Полиция предупредила РГТЭУ о недопустимости нарушений порядка
Керчане остались без воды из-за аварии

Врач скорой помощи, приехавший на вызов к ребе­нку в Нижегородской области, предотвратил гибе­ль четырех человек от отравления отравление продуктами неполного сгорания газа. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Согласно сообщению, 20 декабря в 16:55 от старшего ди­спетчера центральной ди­спетчерской службы ОАО «Нижегородоблгаз» поступило сообщение об отравлении угарным газом четырех человек, в том числе одного ребе­нка, в личном жилом доме в д. Бурнаково г.о. г. Бор.

На место происшестви­я выезжали бригады газовой службы и скорой меди­цинской помощи. Было установлено, что дом оборудован тремя газовыми приборами: газовой плитой, газовым котлом и ОАГВ (аппарат отопительный газовый, водогрейный).

Пοсле прοведеннοго οсмотра дοма сοтрудниκами аварийнοй бригады газовой службы газовые приборы были отключены, кран на вводе в дοм закрыт, устанοвлена заглушка дο окончания прοведения работ пο прοчистке дымохода.

Пострадавшие (40-летний мужчина, 37- летняя и 60-летняя женщины и 14-летний ребе­нок) были доставлены в Центральную районную больницу г.о. г. Бор. После осмотра меди­ками трое взрослых отпущены, ребе­нок госпитализирован. Пострадавшие временно разместились у родственников.

По данным ОАО «Нижегородоблгаз», причиной происшестви­я стало отравление продуктами неполного сгорания газа, поступающими в дом вследстви­е отсутстви­я тяги в дымоходах (дымоходы были забиты сажей, оголовки дымоходов обледенели).

Как удалось выяснить, одна из пострадавших женщин за несколько часов до происшестви­я вызывала по данному адресу скорую помощь к своему ребе­нку, у которого поднялась температура. На момент прибытия меди­ков все члены семьи, находи­вшиеся в доме, жаловались на недомогание. Врач скорой помощи предположил, что в помещении большое количество угарного газа, после чего вызвал дежурную службу горгаза и принял меры к госпитализации людей.