МЧС прогнозирует в 2013 г высокий риск ЧС во время паводка в 4 ФО
В Ростовской области перевернулся автобус с детьми
В Баку произошел пожар на утилизируемом судне

В первой аварии столкнулись служебный автомобиль Укрпочты и легковой Фольксваген. По словам очеви­дцев ДТП, одна из машин поворачивала с Киевской в сторону Мануильского и не пропустила автомобиль, который дви­гался на зеленый свет светофора по прямой в сторону центра города. Эта авария произошла около 18.00.

Води­тели вызвали сотрудников ГАИ, которые оформили ДТП. Когда уже сотрудники Госавтоинспекции отъехали от места аварии, а води­тели пострадавших авто собирались уезжать, произошло второе ДТП, по такой же схеме. В этот раз води­тель маршрутного такси №58, ехавший на зеленый сигнал светофора по ул. Киевской в сторону центра, попытался уйти от удара с автомобилем Митсубиси, которое поворачивало на ул. Мануильского.

У легкового автомобиля, по словам очеви­дцев аварии, за рулем которого была девушка, выбита фара и немного помят капот. А вот переполненная маршрутка, которая вылетела на тротуар и врезалась в столб, пострадала гораздо сильнее. Более того, в этом ДТП пострадало и несколько пассажиров маршрутного такси.

«У одного парня была разбита голова. Он вышел с маршрутки и начал прикладывать снег к ране. Еще двое молодых парней получили незначительные травмы», — рассказал сви­детель аварии. На место аварии прибыли сотрудники Госавтоинспекции и карета «скорой помощи».

Напοмним, в прοшлом месяце, на этοм же перекрестке в Житοмире в результате ДТП маршрутка с пассажирами вылетела на трοтуар.

фотο Житοмир.info