За минувшую неделю 20 казанцев получили травмы на льду
МЧС в связи с морозной погодой рекомендует воздержаться от поездок за город
Режим ЧС введен в военных городках в Улан-Удэ из-за недостатка топлива

Согласно информации с сайта Marketwatch.com, буран дви­жется дальше на запад и может способствовать возрастанию пробок в рождественские праздники в ви­ду значительного снижения ви­ди­мости. Кроме того, из-за метели отмены и переноса рейсов стоит ждать пассажирам многих ави­аперевозчиков. В частности, много снега ожидается в Оклахоме, Техасе и Арканзасе. К пятнице метель достигнет Новой Англии. В некоторых районах, в частности, в Южном Висконсине, ожидается до 38 сантиметров снега. До 15 сантиметров снега ожидается в Инди­анаполисе, Детройте, Кливленде, Буффало, Карибу и некоторых других.

Скорее всего, буран ожидает всю северο-западную часть страны, причем не тοлько в Рождество, как прοгнοзирοвалοсь раннее. В апοгей праздниκа самые сильные метели ожидаются в южных равнинах, куда циκлон прοбрался через Скалистые горы в Колорадο.

Между вторником и четвергом циклон затронет Огайо, далее следуя на северо-запад и к Великим Озерам. Частично это затронет и крупнейшие канадские города: Торонто, Монреаль, Квебе­к.