Восстановлено авиасообщение Камчатки с материком, прерванное из-за снегопада
Пожар произошел на автомойке около АЗС на западе Москвы
В Н.Новгороде за 11 месяцев зарегистрировано более 1,8 тыс. ДТП

Поломка на котельной в поселке с населением 3,7 тысячи человек произошла 20 декабря. В результате аварии на централи останови­лся резервный котел. Основной котел вышел из строя ранее. Тогда массовой эвакуации людей не потребовалось. Были эвакуированы несколько социальных объектов, в частности, больница и приют.

Резервный котел заработал на полную мощность в субботу. В этот же день отремонтировали вал основного котла, шел его монтаж. В воскресенье произошел прорыв водоотвода. Централь вновь пришлось останови­ть. После устранения неполадок ее должны были запускать, но заметили неисправность труб. Ремонтные работы продолжаются. Эвакуированы 3,2 тысячи человек. Системы отопления придется восстанавливать в 80% квартир поселка (более чем в 900).

«В целях оказания гуманитарной помощи пострадавшему населению Республики Тува составлен перечень необходи­мых материально-технических средств для ликви­дации чрезвычайной ситуации. Все, у кого есть возможность и желание помочь соседям, оказавшимся в бе­де, могут обращаться в Главное управление МЧС России по Республике Алтай по телефону 2-37-58. Собранные средства будут отправлены в Республику Тува 26 декабря на борту самолета МЧС России», — сказано в сообщении.

Согласно прилагаемому перечню, населению поселка требуется мясная тушенка, рыбные консервы, макароны, рис, гречка, пшено, сахар, растительное и сливочное масло, сухое молоко, чай, мука. Кроме того, для поселка необходи­мы печи, модульные котельные, ди­зельные тепловые пушки, утепленные строительно-мобильные вагоны и автономные электрогенераторы.

Жизнь в обе­сточенном поселке\: палатки, буржуйки и очередь за водой в минус 37