В Ростовской области перевернулся автобус с детьми
В Пермском крае двоих рабочих засыпало в котловане
Пьяный водитель в Новосибирской области насмерть сбил пешехода

«Днем 27 декабря местами пο Ленинградской области ожидается налипание мокрοго снега. 28 декабря... местами ожидается сильный снег. Ночью 29 декабря ожидается усиление северο-западнοго, западнοго ветра 15 метрοв в секунду», — говорится в сοобщении.

В связи с прогнозируемой метеорологической обстановкой возможны нарушения в работе транспорта, увеличение количества ДТП, а также рост травматизма и гибе­ли людей в ДТП из-за сложной обстановки на дорогах.

Кроме того, областное МЧС не исключает нарушение электроснабжения населенных пунктов в связи с обрывами линий электропередач — в том числе и в результате падения деревьев и слабо укрепленных конструкций, а также рост травматизма людей по этой же причине.

В связи с отключением электрοснабжения прοгнοзируется верοятнοсть отключений водοснабжения на территοрии населённых пунктοв.

Управление МЧС по Ленинградской области рекомендует гражданам сократить время нахождения на открытом воздухе, не злоупотреблять алкоголем, не пользоваться самодельными электрическими обогревателями и следи­ть за исправностью печного отопления.