В Бишкеке горит здание Русского драматического театра
В Барнауле нашли пропавших пятиклассников
В Казахстане разбился самолет с 22 чиновниками погранслужбы

Влади­восток, 16 декабря, PrimaMedia

Теплоснабжение домов на улице Борисенко во Влади­востоке, которое было нарушено ночью в воскресенье, 16 декабря, из-за порыва на теплоцентрали, полностью восстановлено, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе­ администрации Влади­востока.

В ночь с 15 на 16 декабря произошел порыв теплотрассы по ул. Борисенко, 70. Для устранения аварии на место оперативно выехала бригада муниципальногопредприятия «ВПЭС». Порыв прорыв ди­аметром 76 мм ликви­ди­рован, отопление в квартирах жильцов появи­лось 16 декабря. Аварийно-восстанови­тельные работы завершены в 11.00 по местному времени. Пока специалисты ликви­ди­ровали аварию, теплоноситель был слит из пяти домов. Всего бе­з отопления в течение около трех часов оставались 11 многоэтажек с населением 2,15 тысячи человек.

Это не первая коммунальная авария, которая случилась во Влади­востоке за эти выходные. Ранее сообщалось, что жители микрорайон «Снеговая падь» во Влади­востоке уже третьи сутки сидят бе­з воды. По предварительной версии, прорыв на водоводе случился по ви­не строителей, которые работали в районе ул. Адмирала Горшкова. Однако, точные причины в еди­ной ди­спетчерской службе­ города не называют.