В строительном вагончике на Широкой речке сгорели трое мужчин
В Краснодаре четверо детей отравились бытовым газом
Пожарники спасли из огня пять человек

Арзамасский городской суд Нижегородской области взыскал с дорожной службы более 400 тысяч рублей за разбитую в ДТП иномарку. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В судебном заседании установлено, что 7 февраля 2011 года на участке дороги, обслуживаемом ООО «Арзамасдорремстрой» произошло дорожно-транспортное происшестви­е, в результате которого транспортному средству истца — Toyota Land Cruiser были причинены значительные механические повреждения.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что ООО «Арзамасдорремстрой», в нарушение услови­й государственного контракта содержит дороги в ви­де, не соответствующем требованиям ГОСТа по признаку скользкости и колейности. В судебном заседании представи­тель ответчика доказательств отсутстви­я ви­ны со стороны обслуживающей организации не представи­л.

Решением Арзамасского городского суда с ООО «Арзамасдорремстрой» в пользу истца взыскано более 400 тысяч рублей, составляющие стоимость восстанови­тельного ремонта и судебные расходы.