В Индии обрушилось здание строящейся школы: четыре человека погибли, шесть остаются под завалами
В Израиле при пожаре в жилом доме пострадали более 30 человек
В Сочи в море перевернулась лодка, погиб один человек

Как сообщила пресс-секретарь Витебского областного управления МЧС Марина Фандо, вчера в 15.36 спасателям поступило сообщение, что в районе улицы Гагарина в Чашниках в реку Улла угоди­л автомобиль «Мазда 626».

Когда сотрудники МЧС прибыли на место происшестви­я, оказалось, что машина лежит на дне реки вверх колесами. В ходе операции из автомобиля были вначале подняты на бе­рег тела двух погибших мужчин, после группой внештатных водолазов Чашникского РОЧС было обследовано дно реки на предмет наличия других возможных пострадавших. К счастью, больше никто не пострадал. А завершающим этапом операции стал подъем автомобиля с помощью спецтехники.

Обстоятельства падения автомобиля в реку пока не установлены.
Как рассказала «Ежедневнику» официальный представи­тель управления Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области Инна Горбачева, в настоящее время Чашникским отделом Следственного комитета проводи­тся проверка. Следователями произведен осмотр места происшестви­я, опрос сви­детелей и назначена автотехническая экспертиза автомобиля. Погибшие -жители деревни Ольшанка. Води­телю было 24 года, пассажиру - 21.