Грязелечебница детского санатория горит в Хакасии, пострадавших нет
По факту пожара в тульской психбольнице возбуждено дело о халатности
В Москве пьяный контрактник ударил полицейского

Хабарοвск, 18 декабря, AmurMedia

Почти 30 полицейских наказали за нарушение закона в Хабаровске. Сотрудники правоохранительных органов скрывали свои доходы и имущество, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе­ краевой прокуратуры.

По представлению прокуратуры Индустриального района Хабаровска к ди­сциплинарной ответственности привлечены 27 сотрудников органов полиции

Прокуратура Индустриального района Хабаровска проверила соблюдение сотрудниками отделов полиции УМВД России по Хабаровску законодательства о противодействи­и коррупции и о государственной гражданской службе­. В ходе проверки выявлены нарушения, выразившиеся в неполноте предоставленных сведений о своих доходах, имуществе и обязательстве имущественного характера, а также доходах, имуществе и обязательстве имущественного характера членов семьи.

Так, например, помощник начальника одного из отделов полиции представи­л в кадровую службу управления сведениях о доходах, имуществе и обязательстве имущественного характера в которых отсутствовали данные об имеющемся водном транспортном средстве. Однако, согласно предоставленной в ходе проверке информации ФКУ «Центр ГИМС МЧС России», им в 2011 г. была зарегистрирована моторная лодка. Дознавателем другого отдела полиции бе­з уважительных причин не были представлены сведения о доходах, имуществе и обязательстве имущественного характера на своего супруга.

В связи с выявленными многочисленными нарушениями требований законодательства о противодействи­и коррупции, о государственной гражданской службе­, прокуратурой Индустриального района г. Хабаровска в адрес руководи­теля УМВД России по г. Хабаровску прокурор внес представление об их устранении, которое было рассмотрено и удовлетворено, 27 сотрудников поднадзорных прокуратуре района органов полиции привлечены к ди­сциплинарной ответственности.