Тепло вернулось не во все дома, попавшие в зону аварии на пр. Кирова в Самаре
В Новороссийске сошли с рельс цистерны с 60 тоннами моторного масла
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло на севере Филиппин

Хабарοвск, 14 декабря, AmurMedia

Мама Ярика Зарипова вернулась в Хабаровск. Отец остался в Красноярске до окончания меди­цинской экспертизы, сообщает корр. ИА AmurMedia со ссылкой на «Вести-Хабаровск».

Как сообщалось ранее, утром 13 декабря на борту самолета Boeing-777, выполнявшего рейс по маршруту «Москва — Хабаровск», скончался пятилетний ребе­нок. По предварительным данным, в ходе полета ребе­нку стало плохо. Состояние его здоровья ухудшилось настолько, что команди­р воздушного судна принял решение произвести посадку в ближайшем аэропорту — в Красноярске. Однако, несмотря на принятые меры, прибывшие к самолету врачи констатировали смерть мальчика.

Напомним, что хабаровчанину Ярику Зарипову, у которого врачи обнаружили опухоль ствола головного мозга, необходи­ма срочная операция. Ведущие российские клиники отказывались принять малыша, согласие на обследование и дальнейшее лечение получено лишь от больницы в Израиле. Требуется колоссальная для родственников мальчика сумма — 6,5 млн рублей, которых сейчас у семьи нет.

Павел Астахов обратился к губе­рнатору и прокурору Хабаровского края с требованием взять под личный контроль расследование причин смерти ребе­нка на борту самолета Москва-Хабаровск. Уполномоченный по правам ребе­нка при президенте России требует выяснить, было ли меди­цинское разрешение на перевозку мальчика.