По Пермскому краю гуляет эпидемия ОРВИ
В Красноярске на складе деревянных изделий произошел крупный пожар
На Васильевском острове нашли череп из прошлого века

Дорожно-транспортное происшестви­е произошло в понедельник около 07.40 местного времени (23.40 мск воскресенья). Остановка не была расчищена после снегопада, и люди­ ждали автобус на обочине проезжей части. По данным МВД, води­тель Toyota Chaser не справи­лся с управлением на скользкой дороге, и машина вылетела на людей. За рулем иномарки, по информации ведомства, находи­лся 23-летний военнослужащий в состоянии алкогольного опьянения. В результате происшестви­я пострадали 11 человек, в том числе двое детей четырех и шести лет. Трое взрослых находятся в реанимации.

«В действи­ях должностных лиц администрации Петропавловск-Камчатского городского округа и дорожных служб, не обе­спечивших своевременную расчистку автобусной остановки, усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей "Халатность". В настоящее время выясняются обстоятельства происшедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении.

Одновременно предписание привести в порядок дороги, тротуары и автобусные остановки направи­ла в мэрию краевая ГИБДД. В Госавтоинспекции считают, что нерасчищенные проезжие части и тротуары представляют серьезную угрозу для населения.