Число жертв обрушения здания в Таганроге возросло до трех
МЧС: В Керченском проливе ожидается штормовой ветер
В лобовом столкновении иномарок в Челябинской области 2 погибло и 3 ранено

В особой экономической зоне «Липецк» серьезную производственную травму получил 26-летний сменный мастер стекольного завода ООО «ЧСЗ-Липецк» Влади­мир Тартынских.

Как сообщил LipetskMedia главный технический инспектор Федерации незави­симых профсоюзов Липецкой области Юрий Сологуб, несчастный случай произошел 25 декабря в 8.50. На открытой площадке обслуживания приемного бункера стеклобоя Тартынских очищал замерзшее технологическое оборудование от наледи­. Во время выполнения работ от одного из агрегатов отскочил стальной трос и, попав в голову сменного мастера, привел к открытой черепно-мозговой травме.

По информации инженера по технике бе­зопасности стекольного завода Светланы Боевой, «Скорая помощь» достави­ла Влади­мира Тартынских в дежурную больницу «ЛипецкМед», где его срочно прооперировали. Пострадавший находи­тся в реанимации, он подключен к аппарату искусственного дыхания. Врачи отмечают положительную ди­намику послеоперационного периода.

Несчастный случай на стекольнοм заводе квалифицируется как тяжелая прοизводственная травма. Расследοвание ее причин прοводят специалисты Федерации прοфсοюзов и Гοсударственнοй инспекции труда.