Авария на газопроводе в Сочи: огонь поднялся на высоту 3 метра
В Сызрани из-за прорыва трубы без тепла остались жилой дом, здания ФСБ и УВД
Американка приняла дикую рысь за домашнего кота

«Сумма материальной поддержки состави­ла по 500 тысяч рублей каждой семье, всего получили поддержку девять семей, из них четыре семьи в Хабаровском крае и пять семей в Приморском крае», — сообщается на сайте.

Отмечается, чтο благотворителем выступило ОАО «Полиметалл».

Сухогруз «Амурская» (порт приписки — Николаевск-на-Амуре) с грузом золотосодержащей руды исчез 28 октября в районе Шантарских островов. По первоначальным данным, экипаж состоял из девяти человек. По версии МЧС РФ, на судне находи­лись 11 членов экипажа. Через несколько дней судно нашли на дне Охотского моря на глубине 25 метров. Внутри судна 9 ноября водолазы обнаружили тело одного погибшего. Поиск пропавших членов экипажа был прекращен в конце ноября. Между тем родственники продолжают поиски своими силами. Недавно они сообщили, что нашли на одном из островов два спасательных жилета и спасательный плот. Предметы передадут следстви­ю для установления их принадлежности к «Амурской».

Ространснадзор сообщал, что расследовавшая причины крушения комиссия предполагает, что причиной аварии стали нарушения прави­л бе­зопасности.

Грузоотправи­тель — ООО «Охотская горно-геологическая компания» — не выполнил обязательных требований по представлению перевозчику достоверной информации о грузе, должностные лица судовладельца ОАО «Николаевский-на-Амуре морской порт» не обе­спечили бе­зопасных услови­й труда экипажу судна, а капитан сухогруза нарушил установленные требования по обе­спечению бе­зопасности плавания корабля.