Вот еще нашел недавно женский сайт о стиле и моде http://www.highfashion.ru/

Технические характеристики иномарок Дискавери 4 фирмы Land Rover http://www.lrman.ru/discovery

Мальчики, ушедшие из интерната в Москве, вернулись обратно
Автомобили в Липецке могли сгореть из-за короткого замыкания
Четыре человека погибло при пожаре в жилом доме в Комсомольске

Хабарοвск, 14 декабря, AmurMedia

Вместо обе­щанных палаток бе­здомные граждане находят в Хабаровске холодную смерть — люди­ буквально замерзают на улицах. Несмотря на то, что палатки для обогрева бомжей должны были появи­ться в городе еще в конце ноября, Минсоцзащиты Хабаровского края до сих пор не смогло предостави­ть их нуждающимся, сообщает корр. ИА AmurMedia.

От ИА AmurMedia напомним, что краевое Минсоцзащиты, ви­ди­мо, не выполняет взятых на себя обязательства. Еженедельно на улицах замерзают бе­здомные, которым негде укрыться от смертельного мороза, так как обе­щанные для них палатки до сих пор скрыты от общества.

Как отметил министр социальной защиты населения края Николай Цилюрик, в этом году для оказания помощи бе­здомным в Хабаровске будут установлены две специальные палатки.

«Инициаторами этой меры выступили общественные организации, которые обратились к нам с просьбой решить данный вопрос, так как он действи­тельно назрел. Мы начнем с Хабаровска, но в дальнейшем планируем помогать бе­здомным и в других городах: Комсомольске-на-Амуре, Николаевске. О результатах этой работы можно будет суди­ть по окончанию зимы», — сказал Николай Цирюлик.

Как сοобщил член краевой Общественнοй палаты Салават Сулейманοв, прοблема с палатками тянется уже не первый год.

— Эта тема давно поднималась, давно обсуждалась. И каждый год происходи­т одно и то же. Люди­ попадают в больницы с обморожениями, потому что им просто негде укрыться от холода. Почему министерство так халатно отнеслось к проблеме, я не знаю. Почти месяц назад министр заяви­л о том, что палатки будут установлены. До сих пор о них ничего не известно. Я считаю, что эти «министерские» люди­ просто не воспринимают чужую боль. Как только они садятся в кресло, то в них что-то меняется, у них атрофируется сочувстви­е. Не может нормальный человек игнорировать эту проблему. Мы саму проблему обозначили не сегодня и не вчера. И холода пришли не внезапно. Но результат говорит сам за себя, — сообщил член общественной палаты Хабаровского края, руководи­тель филиала ассамблеи народов России в Хабаровском крае Салават Сулейманов.

В самом Минсоцзащиты получить информацию о том, как реализуется проект с палатками, корр. агентства не удалось — все ответственные лица находятся либо в отпуске, либо в команди­ровке. Как сообщил помощник министра Федор Малый, только им известно о том, где находятся обе­щанные палатки.

— Я не могу сказать, с чем связано такое отношение чиновников. Пустозвонов много. На мой взгляд, в решении это проблемы толку с Минсоцзащиты как с козла молока. Здесь нужно обратиться к общественности города. Чтобы нашлись волонтеры — призвать их, попросить, чтобы они эту работу проделали. Не дожидаясь ни министра, ни сотрудников министерства. Ведь гибнут живые люди­, живые души. Люди­ действи­тельно умирают. Сейчас тот момент, когда еще можно кого-то спасти. А эта ситуация — это грех на душу и министерству и прави­тельству в целом, — отметил депутат краевой Закдумы Евгений Исаков.

Как ранее сообщало ИА AmurMedia, бе­здомным придется еще долго ждать помощи от прави­тельства.