На Южном Урале с путей сошел грузовой состав, в дороге задержались
На Кубани из-за неосторожности при курении погибли два человека
В центре Волгограда сгорела билетная касса

Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщили в пресс-службе­ УТМЧС Украины в АРК.

При выполнении мероприятий по разминированию севастопольских бухт и прилегающей морской акватории уничтожено более 3 тысяч боеприпасов, что состави­ло 101,6%, предусмотренных планом мероприятий.
Проведение горнопроходческих работ в Инкерманских штольнях с обследованием горной выработки на наличие взрывоопасных предметов. В ходе этих работ пиротехники изъяли для уничтожения около 33 тысяч взрывоопасных предметов. Специалисты расчистили заваленные проходы от грунта и камня на 1813 куб.метров.

Поиск, детальное поверхностное обследование и изъятие взрывоопасных предметов в районе Мекензиевых гор на площади­ 150 гектаров. В этой местности севастопольские пиротехники обнаружили и обе­звреди­ли более 37 тысяч боеприпасов, работы были перевыполнены почти на 200 %.

«Севастопольские пиротехники полностью выполнили возложенные на них задачи на 2012 год. В 2013 году на продолжение реализации программы предусмотрено выделение более 8 млн. гривен», — отметил заместитель ди­ректора департамента, начальника управления организации и планирования мероприятии гражданской защиты Украины Александра Лещенко.

ФОТО: ТУ МЧС Украины в Севастополе